行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
西丹沢自然教室(09:00)・・・ゴーラ沢出合・・・展望園地(10:40)・・・石棚山稜分岐・・・檜洞丸[休憩 30分](12:00)・・・金山谷乗越・・・臼ヶ岳(14:45)・・・蛭ヶ岳(16:00)
【2日目】
蛭ヶ岳(07:00)・・・棚沢ノ頭・・・丹沢山(09:00)・・・塔ノ岳(09:30)・・・金冷シ・・・花立山荘[休憩 20分](10:30)・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(11:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | GPS機器 | アウターウェア |
オーバーパンツ | オーバーグローブ | 雪山用登山靴 | アイゼン | ピッケル |
みんなのコメント