行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
筑波山神社入口(10:00)…長峰トンネル(11:00)…御幸ヶ原(12:00)…休憩(12:00-13:00)…男体山(13:20)…女体山(14:20)…母の胎内くぐり(15:10)…白蛇弁天(16:00)…筑波神社(16:20)
曇り
バス
筑波山神社入口(10:00)…長峰トンネル(11:00)…御幸ヶ原(12:00)…休憩(12:00-13:00)…男体山(13:20)…女体山(14:20)…母の胎内くぐり(15:10)…白蛇弁天(16:00)…筑波神社(16:20)
みんなのコメント