行程・コース
天候
初日:晴れ、2日目:曇り時々雨、一時晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
安曇川駅よりバス
この登山記録の行程
4月30日
朽木支所前08:20 - 10:29 蛇谷ヶ峰10:44 - 14:06 釣瓶岳14:16 - 15:04 武奈ヶ岳 15:23- 16:41 金糞峠 16:52 - 17:22 南比良峠 17:30 - 18:12烏谷山(泊)
5月1日
烏谷山06:12 - 08:05 蓬莱山 - 08:26 小女郎峠 - 09:18 権現山 - 10:29 霊仙山 - 12:04 栗原
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター |
クッカー | カトラリー |
みんなのコメント