行程・コース
天候
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
両神山荘まで駐車出来る。¥500
登山口から離れると 無料
誘導アリ
この登山記録の行程
日向大谷口(6:45)・・・会所(07:20~30)・・・清滝小屋(09:35~09:55)・・・両神神社本社(11:10~11:20)・・・両神山山頂(12:05~12:20)・・・清滝小屋(13:40~14:00)・・・会所(15:10~15:20)・・・日向大谷口(16:10)
高低図
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント