行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
別当出合(06:30)・・・中飯場(08:20)・・・別当覗(09:10)・・・甚之助避難小屋[休憩 30分](10:30)・・・南竜道分岐・・・黒ボコ岩・・・エコーライン分岐(砂防新道合流点)・・・白山室堂[休憩 10分](13:10)・・・御前峰・・・お池めぐり分岐・・・白山室堂(16:00)
【2日目】
白山室堂(04:15)・・・御前峰[休憩 60分](05:00)・・・白山室堂[休憩 60分](06:40)・・・エコーライン分岐(砂防新道合流点)(07:55)・・・エコーライン分岐(08:30)・・・南竜道分岐(08:40)・・・甚之助避難小屋[休憩 10分](09:00)・・・別当覗(09:45)・・・中飯場[休憩 10分](10:20)・・・別当出合(11:00)
みんなのコメント