行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
登山口(8:39)・・・見下し岩(9:15)・・西ノ物見(10:11)・・・霊山(10:15)・・・日枝神社跡(10:27)・・・鷲岩(10:54)・・・霊山(12:17)・・・西ノ物見(12:20)・・・東ノ物見(13:11)・・・猿跳岩(13:34)・・・見下し岩(14:01)・・・離岩(14:08)・・・登山口(14:23)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
ロールペーパー | 非常食 |
みんなのコメント