行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
芦ヶ久保駅(07:10) → あしがくぼ果樹公園村(07:20) → ローラー滑り台 → 木の子茶屋 → 県民の森
→ 丸山山頂展望台(09:00) → 大野峠(10:00) → カバ岳(10:20) → 虚空蔵峠(11:00) → 旧正丸峠(11:50) → 正丸駅(12:10)
高低図
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 |
みんなのコメント