行程・コース
この登山記録の行程
瑞牆山荘(07:00)・・・富士見平小屋(07:20)・・・大日小屋[休憩 10分](08:20)・・・砂払ノ頭(09:50)・・・金峰山[休憩 30分](10:50)・・・砂払ノ頭(11:50)・・・大日小屋[休憩 10分](13:00)・・・富士見平小屋(14:00)・・・瑞牆山荘(15:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | ライター |
みんなのコメント