行程・コース
この登山記録の行程
瑞牆山荘(06:15)・・・富士見平小屋[休憩 20分](07:05)・・・瑞牆山[休憩 30分](09:25)・・・富士見平小屋[休憩 10分](11:25)・・・瑞牆山荘[休憩 30分](12:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
ライター |
みんなのコメント