行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
start:近鉄南大阪線上ノ太子駅
goal:近鉄南大阪線当麻寺駅(當麻・たいま)
この登山記録の行程
近鉄南大阪線上ノ太子駅11:24・・・登山口11:51・・・雌岳頂上13:01・・・岩屋13:46・・・近鉄南大阪線当麻寺駅14:07
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
ふくらはぎリハビリハイキング第2回目。もう一つのいつもの山へ。
行くと決断したのが遅く、出発地点の上ノ太子駅で既に11:24とほとんど昼だったので、観光気分でなくさっさと登って下ってきた・・・という運動です。
GPSログを入れ忘れ、startから少し遅れてつけ始めました。
ここはひたすら階段コースとなります。
GWで頂上はいつもより人多めではありましたが、まあのんびりリズムよく楽しめました。
みんなのコメント