行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(05:30)・・・河童橋(05:35)・・・明神[休憩 10分](06:25)・・・徳沢[休憩 10分](07:35)・・・2000mの平[休憩 10分](09:25)・・・長塀山[休憩 10分](11:35)・・・妖精ノ池(12:15)・・・蝶ヶ岳(12:45)
【2日目】
蝶ヶ岳(06:30)・・・横尾分岐(06:55)・・・槍見台(08:45)・・・横尾(09:25)・・・徳沢(10:35)・・・明神(11:35)・・・明神池(11:50)・・・河童橋(12:55)・・・上高地バスターミナル(13:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:2枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
みんなのコメント