行程・コース
この登山記録の行程
小河内神社(07:30)・・・イヨ山[休憩 10分](09:00)・・・ヌカザス山[休憩 10分](10:22)・・・三頭山西峰(12:02)・・・鞘口峠(12:50)・・・周遊道路出合(14:02)・・・山のふるさと村ビジターセンター[休憩 10分](14:26)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ |
燃料 | ライター | クッカー |
みんなのコメント