行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
作場平(08:50)→(休憩5分)→やぶ沢峠(09:55)→(10:20)笠取小屋(10:30)→(11:00)笠取山(11:40)→1746m(12:00)分岐→(12:50)笠取小屋(13:20)→13:30やぶ沢峠→14:20作場平
晴れ
マイカー
作場平(08:50)→(休憩5分)→やぶ沢峠(09:55)→(10:20)笠取小屋(10:30)→(11:00)笠取山(11:40)→1746m(12:00)分岐→(12:50)笠取小屋(13:20)→13:30やぶ沢峠→14:20作場平
みんなのコメント