行程・コース
この登山記録の行程
浄土平(08:25)・・・酸ヶ平(08:55)・・・分岐(09:26)・・・一切経山(09:50)・・・分岐(10:20)・・・酸ヶ平(10:36)・・・姥ヶ原(10:57)・・・東吾妻山(11:52)・・・景場平(13:20)・・・鳥子平(13:40)・・・吾妻小舎(14:15)・・・浄土平(14:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント