行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
兄の車に便乗。長浜ICから草野川沿いに遡り鳥越林道へ・・・高山キャンプ場より数キロ上の道端空き地に駐車(鳥越峠より少し手前の登山口)
この登山記録の行程
連状口※登山口(10:00)➡小朝の頭(10:45)➡大朝の頭(11:10)➡金糞岳頂上(12:00)昼食休憩➡白倉峠(13:00)➡白倉岳頂上(13:15)休憩➡金糞岳(14:20)➡登山口(15:40)」
みんなのコメント