行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
小袖乗越(06:40)・・・堂所[休憩 10分](08:38)・・・ブナ坂[休憩 10分](10:30)・・・雲取奥多摩小屋[休憩 120分](11:05)・・・小雲取山(13:25)・・・雲取山[休憩 20分](13:53)・・・小雲取山(14:33)・・・雲取奥多摩小屋(14:53)
【2日目】
雲取奥多摩小屋(07:00)・・・ブナ坂(07:30)・・・堂所[休憩 10分](08:40)・・・小袖乗越(10:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | クッカー |
みんなのコメント