行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
行き:高尾駅から小仏行バスで日影下車
帰り:陣馬高原下バス停から高尾駅行バスで終点下車
この登山記録の行程
日影バス停9:45-10:10小下沢途中(朝食)10:25-10:47小下沢登山口10:48-11:58関場峠12:09-12:43堂所山12:50-13:06底沢峠13:06-13:15明王峠13:25-13:32奈良子峠13:32-14:03陣馬山14:23-15:18陣馬高原下バス停
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
朝少し遅く出発、日影に着いたのは10時前であった。
結構大勢の人が降りたが、小下沢に向かったのは私一人。静かなものである。それでも沢沿いの道を歩いていた2時間ほどの間に、単独あるいは団体の方々に30人以上出合ったと思う。
みんなのコメント