行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
淀川登山口(07:00)・・・淀川小屋(07:50)・・・花之江河・・・淀川小屋・・・花之江河・・・黒味分れ・・・投石平・・・宮之浦岳[休憩 60分](12:00)・・・焼野三差路・・・平石展望台・・・第2展望台・・・新高塚小屋(15:00)
【2日目】
新高塚小屋(09:00)・・・高塚小屋[休憩 5分](10:30)・・・縄文杉[休憩 10分](10:45)・・・ウィルソン株(12:15)・・・大株歩道入口・・・楠川分れ(13:10)・・・辻峠・・・白谷小屋・・・白谷雲水峡登山口(15:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
トレッキングポール | ライター | カップ | クッカー | ||
【その他】 携帯トイレ |
みんなのコメント