行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
林道は落石が多く走行注意
この登山記録の行程
峠登山口(6:40)-1434(6:55)-木屋谷分岐(7:10)-古田の森(7:35)-千丈平(8:00)-
水場(8:05)-奥駈道(8:15)-(8:20)釈迦ケ岳(8:30)-深仙ノ宿(9:10)-大日岳(9:40)-(10:10)深仙ノ宿(10:40)-千丈平(11:15)-木屋谷分岐(12:05)-峠登山口(12:35)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:6枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント