行程・コース
この登山記録の行程
武尊神社駐車場(06:30)・・・須原尾根分岐(07:15)・・・武尊沢徒渉点[休憩 15分](08:05)・・・剣ヶ峰山(西武尊)[休憩 20分](10:05)・・・武尊山(沖武尊)[休憩 60分](11:30)・・・手小屋沢避難小屋[休憩 20分](13:50)・・・須原尾根分岐(14:40)・・・武尊神社駐車場(15:10)
武尊神社駐車場(06:30)・・・須原尾根分岐(07:15)・・・武尊沢徒渉点[休憩 15分](08:05)・・・剣ヶ峰山(西武尊)[休憩 20分](10:05)・・・武尊山(沖武尊)[休憩 60分](11:30)・・・手小屋沢避難小屋[休憩 20分](13:50)・・・須原尾根分岐(14:40)・・・武尊神社駐車場(15:10)
みんなのコメント