行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸口(10:22)・・・美濃戸(11:15)[休憩 5分]・・・行者小屋(13:20)
【2日目】
行者小屋(03:55)・・・赤岳(05:10)[休憩 20分]・・・赤岳天望荘(05:52)・・・横岳(06:50)[休憩 15分]・・・大ダルミ・・・硫黄岳(07:50)[休憩 15分]・・・赤岩ノ頭(08:18)・・・赤岳鉱泉(09:13)[休憩 7分]・・・行者小屋(09:52)[休憩 120分]・・・美濃戸(13:25)[休憩 5分]・・・美濃戸口(14:15)