行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
朝7時着 駐車場 3割程度
この登山記録の行程
丸川峠入口(07:10)・・・丸川峠(08:45)・・・大菩薩嶺(09:55)・・・福ちゃん荘(10:40)・・・上日川峠(11:00)・・・千石茶屋(12:05)ランチタイム・・・丸川峠入口(12:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
ナダラカナ山行を満喫
千石茶屋の「キーマカレー」は、サラダ、シャーベット、サクランボがついて500円
とても満足なランチでした。
おじさんも奥さんも感じが良くまた行きたい茶屋です。
大菩薩嶺は、展望無し。
雷岩より、富士山、南アの展望が最高。
多くの人がハイキング。
フォトギャラリー:6枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |