行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
中央道小淵沢IC ~ 観音平 22:00頃着(車中泊)
この登山記録の行程
観音平(06:10)・・・雲海(07:20)[休憩 15分]・・・押手川(08:35)[休憩 15分]・・・編笠山(10:40)[休憩 90分]・・・押手川(14:00)[休憩 15分]・・・雲海(15:00)[休憩 15分]・・・観音平(16:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |
【その他】 スマートフォン |