行程・コース
天候
曇り時々雨 強風 濃霧
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
谷川岳ロープウェイにて天神平迄
この登山記録の行程
天神平(08:20)・・・分岐・・・熊穴沢避難小屋(09:00)[休憩 5分]・・・谷川岳肩ノ小屋(10:35)[休憩 8分]・・・トマの耳(11:00)[休憩 5分]・・・オキの耳(11:15)・・・トマの耳(11:25)[休憩 10分]・・・谷川岳肩ノ小屋(11:40)・・・熊穴沢避難小屋・・・分岐・・・天神平(13:00)
みんなのコメント