行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
表参道登山口(05:35)・・・会所(七滝沢道分岐)(06:00)・・・八海山・・・滝分岐・・・清滝避難小屋(07:10)・・・鈴ヶ坂(七滝沢道分岐)・・・両神神社(07:55)・・・両神山(08:20)・・・両神神社(08:55)・・・鈴ヶ坂(七滝沢道分岐)・・・清滝避難小屋(09:30)・・・滝分岐・・・八海山・・・会所(七滝沢道分岐)(10:35)・・・表参道登山口(11:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
ナイフ | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント