行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
扇沢(06:30)・・・大沢小屋(08:00)[休憩 40分]・・・針ノ木峠(13:00)[休憩 105分]・・・蓮華岳(15:45)[休憩 45分]・・・針ノ木峠(17:15)
【2日目】
針ノ木峠(05:20)・・・針ノ木岳(06:15)[休憩 65分]・・・針ノ木峠(08:05)[休憩 100分]・・・大沢小屋(12:10)[休憩 20分]・・・扇沢(13:50)
【1日目】
扇沢(06:30)・・・大沢小屋(08:00)[休憩 40分]・・・針ノ木峠(13:00)[休憩 105分]・・・蓮華岳(15:45)[休憩 45分]・・・針ノ木峠(17:15)
【2日目】
針ノ木峠(05:20)・・・針ノ木岳(06:15)[休憩 65分]・・・針ノ木峠(08:05)[休憩 100分]・・・大沢小屋(12:10)[休憩 20分]・・・扇沢(13:50)
みんなのコメント