行程・コース
この登山記録の行程
奥多摩駅(08:20)・・・愛宕山(08:55)・・・鋸山(11:00)[休憩 10分]・・・大岳山(12:30)[休憩 20分]・・・鍋割山分岐(13:25)・・・綾広ノ滝(13:45)[休憩 10分]・・・七代の滝(14:40)・・・長尾平(15:15)・・・随身門(15:25)・・・御岳山(15:35)[休憩 10分]・・・随身門(15:50)・・・神代欅(15:55)・・・裏参道分岐(16:00)・・・御嶽山駅(16:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | 軽アイゼン | トレッキングポール |
みんなのコメント