行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
電車
その他:
秩父鉄道 野上駅
この登山記録の行程
登山口 萬福寺(11:50)・・・天狗山分岐(12:25)・・・氷池分岐(12:47)・・・野上峠(12:55)・・・宝登山頂(13:40)・・・奥宮(13:49)・・・長瀞テラス(14:32)・・・長瀞駅(15:00)