行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
05:38発 上井草
07:45着 三峰口
乗換5回 1,140円
この登山記録の行程
三峰口(08:20)・・・普寛神社・・・タツミチ・・・秩父御岳山(11:40)・・・杉ノ峠・・・強石(13:55)・・・三峰口(14:05)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
電車乗継が悪かった~
ちょっと遠いね。。。
【鉄塔手前の休憩所】
森の新鮮な空気とコーヒーで癒しタイム
展望◎(森林浴)
虫○
人○
【下山口】
冷凍白ワイン冷え冷えで◎
チョリソー/とろけるチーズ/ウィンナー/タイカレー缶/バケットを
持参したがお昼ポイントがなく下山
フォトギャラリー:33枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント