行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
午前4時到着。
この登山記録の行程
観音平(05:07)・・・雲海(05:42)・・・押手川(06:19)・・・編笠山(07:25)[休憩 10分]・・・青年小屋(08:05)[休憩 10分]・・・権現岳(09:35)[休憩 30分]・・・三ツ頭(10:45)・・・木戸口(11:30)・・・八ヶ岳横断歩道(12:54)・・・観音平(13:23)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント