行程・コース
天候
雲
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
安房トンネルの無料駐車場に車を置き、青少年の家まで送ってもらた
この登山記録の行程
国立乗鞍青少年交流の家(00:00)・・・日影峠(00:21)・・・枯松平休憩所(01:24)・・・丸黒山(02:37)・・・千町ヶ原(05:14)・・・奥千町避難小屋(06:06)・・・中洞権現(07:40)・・・乗鞍岳(08:43)・・・肩ノ小屋(09:25)・・・富士見岳分岐(09:56)・・・富士見岳(10:11)・・・県境ゲートバス停(10:26)・・・畳平(10:31)[休憩 40分]・・・大黒岳入口(11:21)・・・桔梗ヶ原登山口(11:52)・・・乗鞍大権現(13:26)・・・水場分岐(13:57)・・・安房峠第二登山口(15:21)・・・乗鞍岳登山口(16:03)
みんなのコメント