行程
北尾根登山口(08:00)・・・見晴らし平(09:30)・・・平成峡分岐(10:40)・・・アヤメ平避難小屋(11:20)・・・裸山(11:50)・・・バラボタン平(12:10)・・・櫛形山山頂標識(12:25)・・・奥仙重(12:45)・・・櫛形山山頂標識(13:05)・・・バラボタン平(13:20)・・・祠頭(13:50)・・・林道出合(14:30)・・・中尾根登山口(15:20)
北尾根登山口(08:00)・・・見晴らし平(09:30)・・・平成峡分岐(10:40)・・・アヤメ平避難小屋(11:20)・・・裸山(11:50)・・・バラボタン平(12:10)・・・櫛形山山頂標識(12:25)・・・奥仙重(12:45)・・・櫛形山山頂標識(13:05)・・・バラボタン平(13:20)・・・祠頭(13:50)・・・林道出合(14:30)・・・中尾根登山口(15:20)