誇り高く屹立する岩と雪の殿堂
行程
【1日目】 室堂ターミナル(08:00)・・・ミクリガ池(08:15)・・・エンマ台(08:20)・・・雷鳥平(09:05)・・・別山乗越(11:05)・・・剱澤小屋(11:50) 【2日目】 剱澤小屋(07:00)・・・剣山荘(07:30)・・・一服剱(08:10)・・・前剱(09:20)・・・平蔵のコル(10:10)・・・剱岳(10:50)・・・平蔵のコル(11:20)・・・前剱(12:10)・・・一服剱(13:00)・・・剣山荘(13:30)・・・剱澤小屋(14:10) 【3日目】 剱澤小屋(07:00)・・・別山乗越(08:00)・・・雷鳥平(09:20)・・・エンマ台(10:20)・・・ミクリガ池(10:25)・・・室堂ターミナル(10:40)