行程
【1日目】 鴨沢(08:00)・・・小袖乗越(08:30)・・・堂所(10:15)・・・七ツ石小屋(11:05)・・・七ツ石山(11:40)・・・ブナ坂(11:50)・・・奥多摩小屋跡(12:30)・・・小雲取山(12:55)・・・雲取山(13:25)・・・雲取山荘(13:45) 【2日目】 雲取山荘(07:00)・・・雲取山(07:30)・・・小雲取山(07:50)・・・奥多摩小屋跡(08:10)・・・ブナ坂(08:40)・・・七ツ石小屋(09:07)・・・堂所(09:37)・・・小袖乗越(10:52)・・・鴨沢(11:12)