行程
【1日目】 夜叉神峠登山口(08:00)・・・夜叉神峠(09:00)・・・杖立峠(10:50)・・・苺平(12:40)・・・南御室小屋(13:10) 【2日目】 南御室小屋(07:00)・・・薬師岳小屋(08:30)・・・観音岳(09:30)・・・アカヌケ沢ノ頭(10:30)・・・鳳凰小屋(11:20)・・・五色ノ滝(12:10)・・・南精進ノ滝(13:50)・・・青木鉱泉(15:10)
【1日目】 夜叉神峠登山口(08:00)・・・夜叉神峠(09:00)・・・杖立峠(10:50)・・・苺平(12:40)・・・南御室小屋(13:10) 【2日目】 南御室小屋(07:00)・・・薬師岳小屋(08:30)・・・観音岳(09:30)・・・アカヌケ沢ノ頭(10:30)・・・鳳凰小屋(11:20)・・・五色ノ滝(12:10)・・・南精進ノ滝(13:50)・・・青木鉱泉(15:10)