栗沢山
山梨県
北沢峠から早川尾根、栗沢山・アサヨ峰を縦走
行程
【1日目】 北沢峠(08:00)・・・長衛小屋(08:10)・・・仙水小屋(08:40)・・・仙水峠(09:20)・・・栗沢山(10:50)・・・アサヨ峰(12:00)・・・早川尾根小屋(14:00) 【2日目】 早川尾根小屋(07:00)・・・広河原峠(07:30)・・・白鳳峠(08:50)・・・白鳳峠入口(10:50)・・・広河原(11:05)
栗沢山
山梨県
【1日目】 北沢峠(08:00)・・・長衛小屋(08:10)・・・仙水小屋(08:40)・・・仙水峠(09:20)・・・栗沢山(10:50)・・・アサヨ峰(12:00)・・・早川尾根小屋(14:00) 【2日目】 早川尾根小屋(07:00)・・・広河原峠(07:30)・・・白鳳峠(08:50)・・・白鳳峠入口(10:50)・・・広河原(11:05)