行程
【1日目】 鴨沢(08:00)・・・小袖乗越(08:30)・・・堂所(10:15)・・・七ツ石小屋(11:05)・・・七ツ石山(11:40)・・・ブナ坂(11:50)・・・奥多摩小屋跡(12:30)・・・小雲取山(12:55)・・・雲取山(13:25)・・・雲取山荘(13:45) 【2日目】 雲取山荘(07:00)・・・雲取山(07:30)・・・三条ダルミ(07:50)・・・三条ノ湯(09:45)・・・後山林道終点(10:10)・・・塩沢橋(11:10)・・・お祭(12:30)
【1日目】 鴨沢(08:00)・・・小袖乗越(08:30)・・・堂所(10:15)・・・七ツ石小屋(11:05)・・・七ツ石山(11:40)・・・ブナ坂(11:50)・・・奥多摩小屋跡(12:30)・・・小雲取山(12:55)・・・雲取山(13:25)・・・雲取山荘(13:45) 【2日目】 雲取山荘(07:00)・・・雲取山(07:30)・・・三条ダルミ(07:50)・・・三条ノ湯(09:45)・・・後山林道終点(10:10)・・・塩沢橋(11:10)・・・お祭(12:30)