中央アルプス北部主脈縦走3泊4日
行程
【1日目】 千畳敷(08:00)・・・乗越浄土(08:50)・・・宝剣山荘(08:55)・・・木曽駒ヶ岳(09:45) 【2日目】 木曽駒ヶ岳(07:00)・・・中岳(07:25)・・・宝剣山荘(07:40)・・・宝剣岳(08:05)・・・三ノ沢分岐(08:45)・・・極楽平(08:55)・・・濁沢大峰(10:15)・・・檜尾岳(11:45)・・・熊沢岳(13:25)・・・東川岳(14:55)・・・木曽殿山荘(15:15) 【3日目】 木曽殿山荘(07:00)・・・空木岳(08:50)・・・摺鉢窪分岐(10:20)・・・南駒ヶ岳(10:50)・・・仙涯嶺(12:00)・・・越百山(13:30)・・・越百小屋(14:05) 【4日目】 越百小屋(07:00)・・・水場分岐(08:00)・・・五合目(09:20)・・・福栃橋(10:50)・・・伊奈川ダム上登山口(11:40)