折立から入山して薬師岳を往復する
行程
【1日目】 折立(08:00)・・・三角点(09:30)・・・五光岩ベンチ(11:00)・・・太郎平小屋(11:50) 【2日目】 太郎平小屋(07:00)・・・薬師峠(07:20)・・・薬師平(08:10)・・・薬師岳山荘(09:00)・・・薬師岳(10:00)・・・薬師岳山荘(10:40)・・・薬師平(11:20)・・・薬師峠(11:50)・・・太郎平小屋(12:10)・・・五光岩ベンチ(12:50)・・・三角点(13:50)・・・折立(14:50)