行程
【1日目】 扇沢(08:00)・・・柏原新道登山口(08:10)・・・種池山荘(11:40) 【2日目】 種池山荘(07:00)・・・岩小屋沢岳(08:40)・・・新越山荘(09:20)・・・赤沢岳(11:10)・・・スバリ岳(12:40)・・・針ノ木岳(13:40)・・・針ノ木峠(14:20) 【3日目】 針ノ木峠(07:00)・・・大沢小屋(09:00)・・・扇沢(10:10)
【1日目】 扇沢(08:00)・・・柏原新道登山口(08:10)・・・種池山荘(11:40) 【2日目】 種池山荘(07:00)・・・岩小屋沢岳(08:40)・・・新越山荘(09:20)・・・赤沢岳(11:10)・・・スバリ岳(12:40)・・・針ノ木岳(13:40)・・・針ノ木峠(14:20) 【3日目】 針ノ木峠(07:00)・・・大沢小屋(09:00)・・・扇沢(10:10)