行程
【1日目】 高瀬ダム(08:00)・・・ブナ立尾根登山口(08:40)・・・三角点(12:40)・・・烏帽子小屋(14:10) 【2日目】 烏帽子小屋(07:00)・・・三ッ岳北峰(08:30)・・・野口五郎小屋(10:10)・・・竹村新道分岐(11:00)・・・東沢乗越(12:00)・・・水晶小屋(13:00)・・・ワリモ北分岐(13:45)・・・鷲羽岳(14:55)・・・三俣山荘(15:45) 【3日目】 三俣山荘(07:00)・・・三俣蓮華岳(07:50)・・・双六岳(09:20)・・・双六小屋(10:00)・・・硫黄乗越(11:10)・・・千丈沢乗越(13:40)・・・槍ヶ岳山荘(15:10) 【4日目】 槍ヶ岳山荘(07:00)・・・槍ヶ岳(07:30)・・・槍ヶ岳山荘(08:00)・・・槍ヶ岳殺生ヒュッテ(08:30)・・・グリーンバンド(09:00)・・・天狗原分岐(09:40)・・・水俣乗越分岐(10:15)・・・ババ平(10:35)・・・槍沢ロッヂ(10:55)・・・一ノ俣(11:25)・・・横尾(12:15)・・・徳沢(13:25)・・・明神(14:25)・・・河童橋(15:15)・・・上高地バスターミナル(15:20)
DATA