行程
【1日目】 東日原(08:00)・・・稲村岩のコル(08:55)・・・鷹ノ巣山(11:05)・・・巳ノ戸の大クビレ(11:30)・・・七ツ石山(13:10)・・・ブナ坂(13:20)・・・奥多摩小屋跡(14:00)・・・小雲取山(14:25)・・・雲取山(14:55)・・・雲取山荘(15:15) 【2日目】 雲取山荘(07:00)・・・雲取山(07:30)・・・小雲取山(07:50)・・・奥多摩小屋跡(08:10)・・・ブナ坂(08:40)・・・七ツ石山(08:55)・・・七ツ石小屋(09:20)・・・堂所(09:50)・・・小袖乗越(11:05)・・・鴨沢(11:25)