百蔵山
山梨県
扇山から百蔵山へ縦走 日帰り
行程
鳥沢駅(08:00)・・・梨ノ木平バス停(09:10)・・・ツツジ川道分岐(10:05)・・・大久保山のコル(10:25)・・・扇山(10:35)・・・大久保山のコル(10:45)・・・宮谷分岐(11:45)・・・コタラ山分岐(12:35)・・・百蔵山(12:40)・・・コタラ山分岐(12:45)・・・百蔵浄水場(13:45)・・・百蔵山登山口(14:00)・・・猿橋駅(14:30)
百蔵山
山梨県
鳥沢駅(08:00)・・・梨ノ木平バス停(09:10)・・・ツツジ川道分岐(10:05)・・・大久保山のコル(10:25)・・・扇山(10:35)・・・大久保山のコル(10:45)・・・宮谷分岐(11:45)・・・コタラ山分岐(12:35)・・・百蔵山(12:40)・・・コタラ山分岐(12:45)・・・百蔵浄水場(13:45)・・・百蔵山登山口(14:00)・・・猿橋駅(14:30)