【日帰り】麦草峠から高見石を経てにゅう、白駒池へ
■総コースタイム 5時間10分
麦草峠(08:00)・・・丸山(08:50)・・・高見石(09:05)・・・中山(10:05)・・・にゅう分岐(10:20)・・・にゅう(11:10)・・・白駒池南岸(12:10)・・・白駒荘(12:20)・・・白駒池北岸(12:30)・・・白駒池分岐(12:35)・・・白駒池入口(12:45)・・・麦草峠(13:10)
【1日目】渋ノ湯から高見石、中山展望台を経て黒百合平へ
■総コースタイム 3時...
【日帰り】麦草峠から茶臼山を経て縞枯山、雨池、八柱山へ
■総コースタイム 6時...
【日帰り】雨池峠から五辻を経て麦草峠へ
■総コースタイム 4時間20分、標高差...
【1日目】渋ノ湯から賽ノ河原を経て高見石へ
渋ノ湯(10:00)・・・賽ノ河原...
【1日目】渋ノ湯から高見石小屋へ
渋ノ湯(10:00)・・・賽ノ河原地蔵(12...