【日帰り】戸隠牧場から一不動、五地蔵山を経て高妻山往復
■総コースタイム 8時間45分、累積標高差 +1455m、-1455m
戸隠牧場(08:00)・・・牧場入口(08:10)・・・ゲート(08:35)・・・滑滝(09:25)・・・一不動(10:05)・・・五地蔵山(11:05)・・・八観音(11:45)・・・高妻山(12:45)・・・八観音(13:35)・・・五地蔵山(14:10)・・・一不動(15:00)・・・滑滝(15:30)・・・ゲート(16:10)・・・牧場入口(16:35)・・・戸隠牧場(16:45)
【日帰り】戸隠神社奥社から八方睨・戸隠山へ
■総コースタイム 5時間55分、標...
【日帰り】高妻登山後、五地蔵山から弥勒ルートで戸隠キャンプ場へ
■総コースタイ...