【日帰り】表尾根を塔ノ岳に向かい、大倉尾根を下山する
■総コースタイム 7時間20分、標高差+1244m、-1715m
ヤビツ峠(08:00)・・・護摩屋敷の水(08:25)・・・二ノ塔(09:25)・・・三ノ塔(09:45)・・・烏尾山(10:15)・・・政次郎ノ頭(11:15)・・・新大日(12:05)・・・木ノ又小屋(12:15)・・・塔ノ岳(12:45)・・・金冷シ(13:00)・・・花立山荘(13:15)・・・茅場平(13:30)・・・小草平(13:50)・・・駒止茶屋(14:20)・・・雑事場ノ平(14:50)・・・観音茶屋(15:00)・・・大倉(15:20)
【日帰り】ヤビツ峠から岳ノ台を周遊する
■総コースタイム 1時間40分、標高差...
【日帰り】後沢乗越から栗ノ木洞、櫟山、寄へ
■総コースタイム 4時間15分、標...
【1日目】大倉尾根から塔ノ岳へ
■総コースタイム 4時間5分 標高差+1715...
【日帰り】ヤビツ峠から、大山に登り、下社へ下山する
■総コースタイム 2時間1...
【1日目】宮ヶ瀬湖畔から丹沢三峰を経て丹沢山へ
■総コースタイム 6時間10分...
【日帰り】二ノ塔から菩提
■総コースタイム 3時間45分、標高差-949m(5...
【日帰り】三ノ塔から大倉
■総コースタイム 4時間10分、標高差-915m(+...
【日帰り】烏尾尾根
■総コースタイム 8時間15分、標高差846m(+1963...