【日帰り】百尋ノ滝から川苔山に登り、大根ノ山ノ神、鳩ノ巣駅へ下山
■総コースタイム 5時間45分、標高差 +1206m、-1320m
川乗橋(08:00)・・・細倉橋(08:45)・・・百尋ノ滝(09:30)・・・東の肩(11:25)・・・川苔山(11:30)・・・東の肩(11:35)・・・舟井戸(11:45)・・・分岐(12:05)・・・大根ノ山ノ神(13:15)・・・鳩ノ巣駅(13:45)
【日帰り】大塚山から御岳山に立ち、越沢に下る
■総コースタイム 4時間40分、...
【日帰り】赤杭山を経て川苔山へ
■総コースタイム 6時間25分、標高差 +13...
【日帰り】川苔山から本仁田山を経て奥多摩駅へ
■総コースタイム 6時間50分、...
【1日目】鳩ノ巣駅から川苔山を経て蕎麦粒山へ
■総コースタイム 6時間35分...
【日帰り】獅子口小屋跡から川苔山へ
■総コースタイム 5時間45分、標高差10...