【1日目】足ノ松尾根を登り、大石山、杁差岳へ
■総コースタイム 4時間55分、標高差+1373m、-230m
足ノ松登山口(08:00)・・・大石山(11:30)・・・杁差岳(12:55)
【2日目】杁差岳から扇ノ地紙を経て梶川尾根を下り、飯豊山荘へ
■総コースタイム 6時間40分、標高差+790m、-2000m
杁差岳(07:00)・・・大石山(08:20)・・・頼母木小屋(08:55)・・・地神北峰(09:35)・・・扇ノ地紙(10:10)・・・梶川峰(10:40)・・・湯沢峰(12:10)・・・飯豊山荘(13:40)
【1日目】飯豊山荘から石転び沢を登り、梅花皮小屋へ
■総コースタイム 7時間1...
【1日目】加治川治水ダムから湯ノ平温泉へ
■総コースタイム 4時間30分
...
【1日目】飯豊山荘から石転び沢を登り、梅花皮小屋へ
■総コースタイム 7時間1...
【1日目】飯豊山荘から丸森尾根を登り、梅花皮小屋へ
■総コースタイム 7時間3...
【1日目】飯豊山荘から梶川尾根を登り、梅花皮小屋へ
■総コースタイム 7時間3...
【1日目】飯豊山荘からダイクラ尾根を登り本山小屋へ
■総コースタイム 9時間4...
【1日目】大石ダムから東俣コースで杁差岳へ
大石ダム(07:00)・・・ゲート...