【1日目】扇沢から針ノ木峠へ
■総コースタイム 5時間、標高差+1242m、-125m
扇沢(08:00)・・・大沢小屋(09:30)・・・針ノ木峠(13:00)
【2日目】針ノ木峠から蓮華岳を経て船窪小屋へ
■総コースタイム 5時間45分、標高差+791m、-1135m
針ノ木峠(07:00)・・・蓮華岳(08:00)・・・北葛乗越(09:30)・・・北葛岳(10:30)・・・七倉岳(12:25)・・・船窪小屋(12:45)
【3日目】船窪小屋から船窪岳を経て烏帽子岳へ
■総コースタイム 8時間10分、標高差+1258m、-928m
船窪小屋(07:00)・・・船窪乗越(08:00)・・・2459m峰(09:30)・・・不動岳(11:40)・・・南沢岳(13:10)・・・山頂分岐(14:10)・・・烏帽子岳(14:30)・・・山頂分岐(14:40)・・・烏帽子小屋(15:10)
【4日目】烏帽子小屋からブナ立尾根を高瀬ダムへ下山
■総コースタイム 4時間10分、標高差+162m、-1503m
烏帽子小屋(07:00)・・・三角点(08:00)・・・ブナ立尾根登山口(10:30)・・・高瀬ダム(11:10)
【1日目】扇沢から柏原新道を登って種池山荘へ
■総コースタイム 3時間40分、...
【1日目】八方尾根や遠見尾根から五竜山荘へ
■総コースタイム 5時間30分、標...
【1日目】扇沢から針ノ木雪渓を登って針ノ木岳へ
■総コースタイム 6時間40分...
【1日目】扇沢から種池山荘へ
■総コースタイム 3時間40分、標高差+1269...
【1日目】高瀬ダムから烏帽子岳へ
■総コースタイム 7時間40分、標高差+16...
【1日目】七倉から七倉尾根を船窪小屋へ
■総コースタイム 6時間、標高差138...
高瀬ダム(08:00)・・・湯俣温泉晴嵐荘(10:50)・・・高瀬ダム(13:2...
【1日目】
高瀬ダム(08:00)・・・湯俣温泉晴嵐荘(10:50)
【...