【日帰り】上高地から焼岳、中の湯へ
■総コースタイム 7時間10分、標高差+1000m、-1177m
上高地バスターミナル(08:00)・・・田代橋(08:15)・・・西穂登山口(08:20)・・・焼岳登山口(08:30)・・・峠沢(09:10)・・・焼岳小屋(10:50)・・・中尾峠(11:05)・・・焼岳北峰(12:15)・・・中の湯新道分岐(13:15)・・・焼岳登山口(14:25)・・・中の湯温泉旅館(14:35)・・・中ノ湯(15:00)
【1日目】上高地バスターミナルから横尾経由で涸沢へ
■総コースタイム 6時間5...
【1日目】上高地から横尾経由で涸沢へ
■総コースタイム 6時間5分、標高差+9...
【1日目】西穂高口から稜線へ
■総コースタイム 1時間30分、標高差+249m...
【1日目】上高地バスターミナルから明神を経て徳本峠へ
■総コースタイム 3時間...
【日帰り】徳本峠越え
■総コースタイム 10時間30分、標高差1415m
島...
【1日目】上高地から槍沢ロッヂヘ
■総コースタイム 4時間45分、標高差+47...
【1日目】上高地から槍ヶ岳へ
■総コースタイム 10時間15分、標高差+181...
【1日目】燕岳登山口から稜線へ
■総コースタイム 5時間、標高差+1391m、...